Валютный контроль форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Валютный контроль форум » Помощь в решении различных вопросов по ВК » Проблема с иностранным банком


Проблема с иностранным банком

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени суток!
4 года назад взял кредит на развитие бизнеса в AP Anlage & Privatbank.

В 2013-м, после принятия мартовского закона "О недопустимости иностранных филиалов в России", представительства банка бали закрыты.
Сообственно, с их закрытием, я перестал выплачивать платежи по кредиту.

Примерно два месяца назад пришло извещение о задолженности по кредиту и набежавщих процетах.
Теперь уже начали и СМС приходить!

Имею ли я право, находясь в России, игнорировать выплату платежей?

Если нет, то, по какому курсу мне необходимо их выплачивать?
И, как мне это сделать чисто физически, ведь, как я понимаю, филиалов больше нет!?

С Ув. Максим Андреевич

0

2

В каком-то плане вам повезло, но есть - небольшое но.Если банк закрылся по непонятным причинам- то это не означает, что вам его подарили и уже не нужно за него платить.Обычно при закрытии банка все кредиты продаються другому банку , либо коллекторской службе.В вашем же случае кто-то же присылает сообщения , по поводу оплаты кредита.Неужели там не пишут где и на какой счет вам нужно платить?В извещении должны  написаны реквизиты по которым платить.И еще не пойму - при чем тут курс?Вы должны платить в той валюте , в которой вы изначально брали кредит.Зачем переплачивать лишние деньги при обмене валют.А платить кредит ,желательно.Никто в нашей огромной стране дарить кредиты никому не станет.То ,что инностранные банки закрылись- не означает, что они исчезли.Они могут дурить законодательство и через подставных лиц создавать новые банки, как будто они российские.Сейчас это не проблема.У них имеються юристы , которые знают как это все делается.Так что задумайтесь- платить или нет.

0


Вы здесь » Валютный контроль форум » Помощь в решении различных вопросов по ВК » Проблема с иностранным банком



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности